重要なお知らせ
当社では2023年4月1日より「鉄道駅バリアフリー料金制度」を活用し、鉄道駅バリアフリー料金を運賃に加算します。
今後も、お客さまがより安全安心にご利用いただけるよう、各種バリアフリー設備の整備、維持更新に努めてまいります。
各駅運賃表
駅名をクリックすると、運賃・定期運賃一覧がご覧いただけます。
- 中之島線
- 中之島
- 渡辺橋
- 大江橋
- なにわ橋
- 京阪本線
- 淀屋橋
- 北浜
- 天満橋
- 京橋
- 野江
- 関目
- 森小路
- 千林
- 滝井
- 土居
- 守口市
- 西三荘
- 門真市
- 古川橋
- 大和田
- 萱島
- 寝屋川市
- 香里園
- 光善寺
- 枚方公園
- 枚方市
- 御殿山
- 牧野
- 樟葉
- 橋本
- 石清水八幡宮
- 淀
- 中書島
- 伏見桃山
- 丹波橋
- 墨染
- 藤森
- 龍谷大前深草
- 伏見稲荷
- 鳥羽街道
- 東福寺
- 七条
- 清水五条
- 祇園四条
- 三条
- 神宮丸太町
- 出町柳
- 交野線
- 私市
- 河内森
- 交野市
- 郡津
- 村野
- 星ケ丘
- 宮之阪
- 交野線
- 宇治
- 三室戸
- 黄檗
- 木幡
- 六地蔵
- 桃山南口
- 観月橋
- 京津線
- 御陵
- 京阪山科
- 四宮
- 追分
- 大谷
- 上栄町
- 石山坂本線
- 石山寺
- 唐橋前
- 京阪石山
- 粟津
- 瓦ヶ浜
- 中ノ庄
- 膳所本町
- 錦
- 京阪膳所
- 石場
- 島ノ関
- びわ湖浜大津
- 三井寺
- 大津市役所前
- 京阪大津京
- 近江神宮前
- 南滋賀
- 滋賀里
- 穴太
- 松ノ馬場
- 坂本比叡山口
路線別駅名一覧
-
中之島線
-
京阪本線
-
交野線
-
宇治線
-
京津線
-
石山坂本線